Лечебные блокады в медицинском центре Веста

Лечебные блокады в медицинском центре Веста
Дата публикации: 15.07.21

82ad2326e98c0d8226921379e63f136a.jpgЛюбые боли в пояснице или спине – повод немедленно посетить врача-невролога!


Дискомфорт в поясничном отделе может быть симптомом целого ряда заболеваний, таких как: грыжа, остеохондроз, радикулит, артрит ит.д.. Чтобы установить причину болевого синдрома и назначить правильное лечение нужно обратиться к врачу.

К видам лечения заболеваний позвоночника и периферической нервной системы относятся: медикаментозная терапия (НПВС, миорелаксанты, лечебные блокады), физиотерапия, ударно-волновая терапия, аппаратная тракционная терапия, иглорефлексотерапия, массаж медикаментозный, физиотерапевтический массаж и др. Любой из перечисленных вариантов не менее эффективен и может быть получен у специалистов медицинского центра "Веста". Сегодня же расскажем об одном из быстрых методов лечения болевого синдрома - лечебной блокаде.

 Лечебная блокада – это один из самых эффективных и быстродействующих способов устранения болевого синдрома. Это метод лечения, при котором лекарственное средство вводится непосредственно в место, ответственное за формирование боли. Блокада достаточно быстро помогает, побочные эффекты при лечебных блокадах наблюдаются редко.

В медицинском центре «Веста» Вы можете сделать местную лечебную блокаду. В центре работают неврологи первой и высшей категории, с большим опытом диагностики и лечения заболеваний, которые вызывают боли в спине.

Показания к проведению лечебной блокады, это боли при:

  •  Остеохондрозе
  •  Корешковом синдроме
  •  Межреберной невралгии
  •  Межпозвонковых грыжах
  •  Ущемление периферического нерва
  •  Острая боль в области поясницы
  •  Травмы позвоночника

Процедура проводится после полной диагностики!
Лечебная блокада широко применяется в неврологии не только в лечении заболеваний позвоночника, но и при переломах ребер, хронических или посттравматических болях и различных видах оперативных вмешательств.

Преимущества метода:

  •  При проведении блокады можно обеспечить необходимую концентрацию препарата максимально близко к источнику боли.
  •  Лекарства не просто снимают болевой синдром, но и воздействуют на причины его развития - сосудистые спазмы, воспалительные реакции и т.д. Поэтому курс процедур даёт не просто временный эффект, но и полное или частичное избавление от болей

Записаться на приём к врачу-неврологу медицинского центра Веста вы можете по телефонам: 

+375 44 555 59 98/ +375 29 175 57 15

+375 17 16 6 70 99/ +375 17 16 6 70 41

ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста