Cанаторно курортное лечение и оздоровление

Cанаторно курортное лечение и оздоровление
Дата публикации: 27.11.20

Долгожданный отпуск дает возможность осуществить много планов, и не последнее место среди них занимает отдых и восстановление сил организма. Что может быть лучше сочетания оздоровительных процедур с системой повышенного комфорта. Санатории Беларуси позволяют значительно улучшить общее состояние здоровья и самочувствие, приобрести стрессоустойчивость с возможностью организации различных развлечений свободное время.

Особенности санаторно-курортного лечения в загородном комплексе Westa

Санаторий предлагает широкий комплекс лечебных процедур. Комфортная зона отдыха и уникальное месторасположение в городе Дзержинск обладает живописным природным ландшафтом, позволяющим отдохнуть от повседневной суеты, приобщиться к первозданной красоте природы. Квалифицированные специалисты санатория смогут оказать вам  медицинскую помощь по высоким стандартам, а в уютных номерах вы почувствуете особую атмосферу комфорта и современного дизайнерского стиля.

Санаторно-курортный комплекс Веста предоставляет:

  • Полноценное вкусное и здоровое питание ресторанного уровня по системе «Шведский стол с элементами раздачи»;

  • Развлекательные, творческие, спортивные мероприятия для разных возрастных групп;

  • Оздоровительные и лечебные процедуры, СПА услуги;

  • Уникальные методики и богатый опыт практики в восстановительно-оздоровительной медицине.

Программы санатория Веста

Современный лечебно-диагностический комплекс и высококвалифицированные специалисты позволяют реализовывать многочисленные лечебные и оздоровительные программы.

Оздоровительная

Тем кто не нуждается в специальном лечении, но необходим курс оздоровления. Программа «Оздоровительная» позволит быстро восстановить силы, укрепить иммунитет организма. Возможность оказания более 30 оздоровительных процедур, позволяет определить для каждого отдыхающего индивидуально программу. Стандартными процедурами являются: грязелечение, лечебные ванны, массаж, электросветолечение и др.

Комплекс оздоровительных мероприятий, количество процедур  зависит от продолжительности путевки (от 1 до 18 дней).

Диагностическая для женщин/мужчин

Быстрый городской ритм и темп работы исключают возможность полноценного обследования и диагностики заболеваний в повседневной жизни. С этой целью специалистами санатория Веста разработана программа диагностики, которая поможет выявить причины ухудшающие общее самочувствие и вызывающие проблемы со здоровьем.

Для определения состояния здоровья организовано эффективное взаимодействие с врачами (терапевт, кардиолог, гинеколог/уролог), включено проведение необходимых ультразвуковых исследований и сбор анализов. Программа рассчитана на срок от 5 дней, что позволяет точно поставить диагноз и определить дальнейшее лечение.

Формула стройности

Красивое тело – показатель хорошего здоровья. Уделяя внимание внешнему виду, мы должны грамотно подходить к общему оздоровлению организма. Программа оздоровления и красоты «Формула стройности» включает следующие косметические и оздоровительные услуги:

  • СПА процедуры в капсуле,

  • Углекислые ванны/скипидарные по Заманову;

  • Грязевые обертывания

  • Душевые процедуры;

  • Индивидуальные занятия с инструктором и др.

Комплексная программа позволяет эффективно снизить вес и оказать оздоровительный эффект на организм в целом. Курс рассчитан от 7 дней.

Чистое дыхание

Заболевания органов дыхания приводят к общему истощению ресурсов организма, что обуславливает выбор особых оздоровительных процедур. Программа адресована лицам с частыми простудными заболеваниями, в том числе заболевания ЛОР-органов и дыхательных путей, аллергозов, реабилитация после covid-19.

Взаимодействие с медицинским персоналом, терапевтом  физиотерапевтов, обеспечивает проведение более 10 комплексных ежедневных процедур, из которых особое место занимают:

  • Ингаляции ультразвуковые с лекарственными средствами;

  • Магнитолазерное облучение;

  • Массаж и занятия ЛФК;

  • Бассейн/баня.

Комплекс оздоровительных процедур рассчитан на пребывание от 7 дней и позволяет оказать высокое профилактическое действие, приобрести устойчивый иммунитет к возникновению типичных заболеваний.

Укрепление иммунитета

Оздоровительная программа поможет восполнить витаминный запас и улучшить обмен веществ, вы почувствуете прилив сил и сможете противостоять хроническим заболеваниям длительное время. Санаторно-курортная путевка «Укрепление иммунитета» дает возможность посещения тренажерного зала и аквазоны, включает ежедневный прием кислородных коктейлей и фиточая, проведение оздоровительных процедур: галотерапия, надвенное лазерное облучение, лекарственные ингаляции и др.

Туры выходного дня

Для тех у кого отсутствует возможность организации длительного отдыха в санатории, а организм нуждается в восстановительных процедурах, Веста предлагает туры выходного дня, в зависимости от выбранного варианта тура, вам предоставляется возможность:

  • полноценного отдыха всей семьей;

  • оздоровительные процедуры (камерная спелеотерапия, курс ванн, фитоароматерапия);

  • СПА - капсула;

  • Грязевые обертывания (программа экспресс-Детокс);

  • ежедневное посещение аквазоны.

Организовать полноценный отдых в выходные и позаботиться о своем здоровье, получить заряд энергии ни на одну рабочую неделю – основное преимущество программ выходного дня.

Выбирайте лечебно-оздоровительную программу и бронируйте санаторно-курортную путевку на сайте или по телефону. Выбирая Санаторий Веста - вы получаете высокое европейское качество предоставления услуг и отличный сервис.

ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста