Лечение заболеваний нервной системы в санатории Веста

Лечение заболеваний нервной системы в санатории Веста
Дата публикации: 16.03.21

c7993dbf53807c38cb7bb92467f0a294_big_13.png

Лечение заболеваний нервной системы в санатории Веста


Заболевания нервной системы требуют комплексного подхода к лечению и обязательного прохождения реабилитационного периода.

Среди болезней неврологии самыми частыми являются:

  • нарушения вегетативной нервной системы;
  • болезнь Паркинсона и Альцгеймера;
  • эпилепсия, рассеянный склероз;
  • мигрень, неврит, миопатия, невралгия, ;
  • невротические расстройства, связанные со стрессом;
  • последствия воспалительных болезней центральной нервной системы;
  • последствия травм спинного мозга;
Одним из наиболее эффективных методов восстановления после стрессов, потрясений, невротических и неврологических нарушений является пребывание в санатории.



Какие процедуры вы можете получить в санатории Веста по неврологическому направлению лечения!?


  • 19.jpgЭлектрофорез обезболивающих препаратов на зону поражения
  • Магнитотерапия. Магнитотерапией пользуются миллионы пациентов во всем мире для восстановления и укрепления сил, снятия болевых ощущений, улучшения психоэмоционального состояния и т.д.
  • Дарсонвализация. Дарсонвализация - один из видов электростимуляции для лечения некоторых неврологических, сосудистых и других заболеваний с помощью аппарата дарсонваль. Этот метод терапии предусматривает воздействие на ткани кратковременными импульсами переменного тока высокой частоты и напряжения, но малой силы.
  • УВЧ терапия. УВЧ-терапия – это, своего рода, лечение теплом, которое с помощью специального оборудования проникает в ткани и органы человека. Электрическое поле УВЧ оказывает противовоспалительное действие, стимулирует регенерацию поврежденных тканей, снимает спазмы сосудов, мышц, устраняет боль.
  • Ультрафонофорез. Ультрафонофорез – это метод, который сочетает в себе воздействия ультразвука и медикаментозной терапии. Благодаря ультразвуку процедура помогает ввести быстро и безболезненно лекарственные и питательные вещества в организм и непосредственно к месту, где развивается патология и достичь высокого эффекта в более короткие сроки.
  • Теплолечение. Теплолечение является методом физиотерапии, при котором лечебно-оздоровительный эффект достигается благодаря влиянию тепла на кожу человека. В результате проведения тепловых процедур происходит согревание тканей, расширяются сосуды, усиливается кровоток и лимфообращение, становятся более эластичными мышцы и связки. Наиболее популярными методами теплолечения являются парафинотерапия, озокеритотерапия, стоунтерапия, лечение глиной и другие способы теплового воздействия на организм.
  • Грязелечение. Во время процедуры грязелечения, терапевтический эффект достигается благодаря воздействию компонентов лечебной грязи на различные участки тела. Данный вид физиотерапии применяется в виде грязевых ванн, обертываний, компрессов и масок.
  • Тракционное вытяжение позвоночника. Вытягивание позвоночника это серия дозированных по силе и времени воздействий - натягивание и ослабление - позвоночника, является высокоэффективным методом лечения, который имеет одновременно мгновенный обезболивающий и длительный терапевтический эффект.
  • Электросон. Эффективная физиотерапевтическая процедура – электросон, при которой благодаря воздействию импульсных токов низкой частоты на центральную нервную систему замедляется работа клеток головного мозга и человек погружается в состояние искусственного сна.
  • Подводный душ-массаж. Массаж водяной струёй вызывает выраженное улучшение крово- и лимфообращения, стимулирует обмен веществ в тканях, способствует быстрейшему рассасыванию в них воспалительных очагов. Подводный душ-массаж принимается для лечения последствий заболеваний периферической нервной системы .После подводного душа-массажа улучшается кровообращение во всем организме, активизируется метаболизм что приводит к нормализации веса, ускорению регенеративных процессов, выведению из организма вредных веществ и шлаков. Происходит укрепление сосудистых стенок, восстанавливается их эластичность.
  • Хвойно-жемчужные ванны Жемчужные ванны применяются при заболеваниях нервной системы, они оказывают успокаивающее воздействие и снижают возбудимость, а также уменьшают болевые ощущения и восстанавливают нервную регуляцию мышц. Действующие факторы жемчужной ванны вызывают расширение капиллярных сосудов и, как следствие, улучшают кровоснабжение органов и тканей, помогают тем, кто страдает от болей в конечностях, нарушения обмена веществ и посттравматического синдрома. Жемчужные ванны - это отличный способ борьбы со стрессом и бессонницей.
  • Рефлексотерапия.. Рефлексотерапия – это перечень процедур восточной медицины, основанных на воздействии на биоактивные точки человеческого тела. Рефлексотерапия обладает множеством преимуществ над медикаментозным лечением. В отличие от лекарств, воздействие на биоактивные точки не вызывает привыкания, обеспечивает надежный результат на долгие годы и не имеет побочных эффектов.

Санаторий «Веста» располагается в уникальном природном месте и предлагает комплексные программы для отдыха с восстановлением здоровья и качественным медицинским обслуживанием.

Стоимость программ можно посмотреть ▬ здесь , либо узнать у наших специалистов отдела продаж и бронирования по телефонам:

моб.тел.:  + 375 29 175-05-17.jpgрнпрагп.jpg (Viber, Whatsapp)

гор.тел.:   +375 17 16 6 70 70+375 17 16 6 70 60

для звонков из РФ+7 499 9386759      

skypewesta-sanatoryi

Следите за нами в социальных сетях ♥

 kingpng.com-instagram-color-icon-instagram-social-media-png-instagram-icon-473x473.png  kisspng-area-symbol-clip-art-odnoklassniki-5ab0bf9756e647.269038151521532823356.png  kisspng-computer-icons-social-media-vkontakte-clip-art-local-ic-5ade37f09b2069.3734026315245127526354.png  kisspng-facebook-animation-computer-icons-like-button-5af6442d7747a1.8178166915260887494886.png 
ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста