Особенности и возможности отдыха в " Весте"

Особенности и возможности отдыха в " Весте"
Дата публикации: 02.08.21

Растущая популярность отдыха в санаториях Беларуси связана с целым рядом факторов, среди которых выделяется наличие в стране заведений высокого уровня, не только ни в чем не уступающих заграничных аналогам, но по ряду параметров даже превосходящих их. К числу таких оздоровительных центров относится "Веста", принимающая гостей без малого 20 лет. Рассмотрим подробнее, в чем заключаются ее особенности и кому рекомендуется отдых в этом санатории.

Месторасположение

От Минска "Весту" отделяют всего 30 км, а это значит, что трансфер к ней не займет много времени и комфортен в любое время года. Местность, в которой находится курортный центр, необычайно живописна: рядом расположены озера с чистой прозрачной водой, а сосновые леса обеспечивают целебный свежий воздух.

Территория

"Веста" занимает территорию общей площадью 50 га, при этом буквально каждый ее квадратный метр обустроен и максимально приспособлен под нужды отдыхающих. Помимо медцентра и жилых корпусов, на территории расположены многочисленные спортплощадки, дорожки для прогулок, зоны отдыха в виде беседок и специально оборудованных участков для барбекю, а также детские площадки. Летом гости "Весты" могут расслабиться у озера на пляже, а зимой промчаться по трассе горнолыжного комплекса.

К территории ведут удобные подъездные пути, для авто есть бесплатная стоянка.

Возможности лечения

"Веста" принадлежит к санаториям широкого профиля. Здесь лечат как сердечно-сосудистые заболевания, так и проблемы с опорным аппаратом. Показано пребывание здесь и тем, кто страдает расстройствами нервной системы, органов дыхания, мочеполовой системы. Целесообразно посещение "Весты" лицам, ощущаемым переутомление, упадок сил, снижение тонуса.

Спектр лечебных мероприятий также весьма широк. В него входят:

  • разные виды массажа;

  • бальнеотерапия в форме жемчужных, скипидарных, углекислых и прочих ванн;

  • озонотерапия;

  • воздействие на организм лечебными грязями;

  • иглотерапия;

  • ингаляции;

  • методы аппаратной физиотерапии и прочее.

Разумеется, перед назначением тех или иных процедур проводится полная диагностика.

В медцентре "Весты" гостей санатория консультируют терапевт, педиатр и врачи более узкого профиля - эндокринолог, кардиолог, невропатолог и т.д. Там можно сдать анализы, обследовать организм с помощью УЗИ, получить развернутую программу санаторного лечения.

Возможности отдыха

Любой отдых начинается с комфортабельного номера, и здесь "Весте" есть чем похвалиться. Все ее 190 номеров разных категорий - от стандарта до люкса - отличаются безупречной чистотой, продуманной меблировкой, наличием панорамных видов из окон. Однако в номерах отдыхающие не засиживаются, ведь их ждут самые разнообразные развлечения.

Физическая активность

Поклонникам активного отдыха в "Весте" скучать не доведется: в их распоряжении - 2 теннисных корта, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола. В жаркий день хорошо поплавать в озере, покататься по водной глади на лодке или катамаране, всласть посидеть с удочкой. Пока тепло, по территории центра санаторно-курортного лечения можно часами кататься на велосипедах и роликовых коньках (их дают напрокат), или просто гулять по дорожкам, вдыхая целебный воздух.

В холодное время года трассы ждут лыжников, а волейбол и баскетбол переносятся под крышу, в прекрасно оборудованный спортзал. В спортзале также можно поиграть в настольный теннис и мини-футбол, а в фитнес-центре - позаниматься на современных тренажерах. Не забыты и любители загнать шар в лузу: для них оборудованы бильярдные столы.

Релакс

После занятий спортом расслабиться особенно приятно. И дети, и взрослые оценят по достоинству великолепные возможности аква-зоны. В нее входят два закрытых бассейна (в том числе 19-метровый с небольшой глубиной), открытый бассейн, джакузи, турецкая баня и традиционная финская сауна. Отдельного упоминания заслуживает SPA/Wellness центр, предлагающий множество процедур - от флоатинга до солярия.

Для всей семьи

"Веста" относится к тем курортным центрам, куда хорошо приезжать всей семьей. Для малышей в ресторанах и кафе предусмотрено специальное детское меню, а их родителей порадуют блюда белорусской и европейской кухни и обширная винная карта. В обширном кинозале на 100 мест ежедневно показывают кинофильмы и анимационные ленты, а в кафе трижды в неделю проходят музыкальные вечера. Кроме этого, команда "Весты" регулярно организует развлекательные мероприятия для всех возрастов.

Кому рекомендуется

Благодаря широкому спектру предлагаемых программ отдых в "Весте" показан не какой-либо одной категории лиц, а всем, кто хотел бы сделать паузу в трудовом ритме, сменить обстановку и расслабиться. Каждая группа отдыхающих найдет здесь что-то свое: кто-то - процедуры и массаж, кто-то - рыбалку и катание на катамаране, кто-то - тишину заповедника и общение с природой. Пребывание в "Весте" будет полезным и плодотворным независимо от его продолжительности: даже один уикенд позволит зарядиться бодростью.

ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста