Первоклассный отдых в белорусском санатории

Первоклассный отдых в белорусском санатории
Дата публикации: 01.12.20

Белорусская природа во все времена считалась лечебной средой от многих болезней. Секрет заключается в большом количестве лесных болот, которые насыщают воздух кислородом гораздо эффективнее других ландшафтов. Не случайно санатории Беларуси популярны среди отдыхающих своей оздоровительной атмосферой, чудесными природными видами, отзывчивым персоналом и первоклассным медицинским обслуживанием.

отдых в санатории Беларуси

Кому полезен отдых в санатории Беларуси

Особенно полезна такая атмосфера людям, заслужившим свой отдых, при реабилитации после тяжелых болезней  и при хронических заболеваниях. А также детям, нуждающимся в качественном оздоровлении. Отличие  белорусских санаториев заключается в полноценном профессиональном медицинском обследовании отдыхающих  и укомплектованности штата оздоровительного учреждения первоклассными врачами-специалистами и средним медицинским персоналом.

Расположенный неподалеку от столицы Беларуси санаторий «Веста» находится в старом сосновом лесу, рядом с небольшим озером и обладает рядом преимуществ:

  • новые комфортабельные корпуса;

  • большая собственная территория с водоемами, тропой здоровья и горнолыжным склоном;

  • великолепная локация рядом с международной трассой Е-30 вблизи с самыми значимыми культурно-историческими объектами Беларуси;

  • оборудованный медицинский центр;

  • номера повышенной комфортности;

  • рестораны и кафе с безупречной кухней и собственной выпечкой;

  • полноценный спортивный комплекс, с прокатом инвентаря;

  • организация детского отдыха;

  • SPA / Wellness – центр с опытным персоналом;

  • ежедневные бесплатные автобусные трансферы в близлежащий город Дзержинск.

Диагностика и лечение в белорусских санаториях

Полноценный активный отдых в санатории Беларуси связан  и с окружающей природой. «Веста» расположена в заповедных местах, где по пешеходным дорожкам гуляют смелые белки. В местной речке и озере ловятся окуни, щуки караси и плотва. А в сезон в лесу, окружающем санаторий, можно собирать чернику, малину, бруснику, ежевику или устроить захватывающую грибную охоту.

Медицинский центр санатория прежде всего предназначен для точной диагностики проблем со здоровьем и оказания помощи при восстановлении и реабилитации. В нем работает три десятка врачей высшей и первой категории, включая уникальных специалистов в области кардиологии, физиотерапии, гинекологии, иммунологии, урологии. Кроме классического лечения в «Весте»  применяют иглотерапию и гирудотерапию.

Для лечения проблем с суставами и восстановления после травм в медицинском центре «Веста» используют эффективное кинезиотейпирование. Диагностика гостей санатория осуществляется при помощи современной точной европейской аппаратуры. В лечебный арсенал  физиотерапевтов входит более 100 различных процедур, многие из которых  являются достаточно редкими.

Питание и занятия спортом

«Шведский стол» в санатории готовится опытными поварами, под контролем врачей диетологов. По своему разнообразию он не уступает лучшим отелям Минска. Кроме того всегда есть возможно заказать индивидуальное или праздничное блюдо по особому рецепту. А использование только качественных белорусских продуктов делает вкус местных блюд неповторимым.

Для тех, кто поддерживают свою форму активными занятиями физкультурой, в санатории созданы самые лучшие условия. Здесь имеется:

  • два футбольных поля;

  • теннисные корты и универсальные спортивные площадки;

  • тропа здоровья;

  • спортивный и тренажерные залы;

  • боулинг и бильярд;

  • зимний горнолыжный комплекс;

  • прокат спортивного инвентаря, лодок и катамаранов;

  • зарыбленный карпами, белыми амурами и толстолобиками водоем для любителей цивилизованной рыбалки.

спа в санатории

Косметологические процедуры в санатории Беларуси

СПА - центр санатория по ассортименту услуг не уступает лучшим белорусским оздоровительным комплексам. Но цена на основные косметические и оздоровительные процедуры значительно ниже.

В центре работают специалисты, проходившие практику в СПА - центрах ведущих европейских курортов, и используются только профессиональные косметические продукты из натуральных ингредиентов.

Квалифицированный и отзывчивый персонал делает  всё, чтобы отдых в санаториях Белоруссии был максимально продуктивным и безопасным.  А целебный хвойный воздух, вкусные продукты и опытные врачи заставят отступить любую болезнь и вернуться домой отдохнувшим и помолодевшим.

ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста