Тимбилдинг для компании

Дата публикации: 29.12.21
Тимбилдинг, оно же командообразование - комплекс разнообразных действий, методов и способов направленных на сплочение группы. Нашел свое применение в сфере бизнеса, спорта, военного дела и других. Один из лучших инструментов корпоративного менеджмента.

Основная цель заключается в создании команды и повышении эффективности ее работы. Позволяет выявить сильные стороны и равномерно распределить обязанности среди участников группы. Создать равноправные условия в группе специалистов разной специализации.

Почему он стал востребован?

Первые черты групповой работы направленной на эффективное сотрудничество, появились еще на заре цивилизации. Любое групповое предприятие, будь то охота, быт, требовали слаженной результативной работы. И по сути, все это были вынужденные меры, направленные на процветание всего социума. Во главе слаженных действий всегда был лидер или группа лидеров. Это главное отличие от неорганизованной и разобщенной команды.

От слаженности команды зависит эффективность групповых действий. Этот вопрос остро встал во время охоты и ведения войн. Уже во времена Платона проводились мероприятия на сплоченность группы. Философ утверждал, что за час игры, можно понять о человеке больше, чем за год разговоров. Полководцы армий устраивали физические упражнения и соревнования, где каждому участнику группы, давалась возможность проявить свои качества.

Наработки в командообразовании, похожие на современный тимбилдинг, начали появляться в 40-ых года прошлого века в развитых странах Запада. Сперва, это были комплексы игровых методик, направленных на сплочение команды. Корпоративные менеджеры преследовали 2 задачи: повышение эффективности группового труда и сплочение малознакомых людей для выполнения общей цели.

Три сильных стороны тимбилдинга

Тимбилдинг для сотрудников формирует и развивает навыки работы в команде. При развитии этого навыка, цель одного сотрудника начинает согласовываться с общей целью. Начинается полноценное принятие ответственности за результат группы. Во время мероприятий, раскрываются лидерские качества человека, применимые в определенных ситуациях. В группе начинается продуктивное согласование, когда один человек, благодаря своим способностям, способен взять управление для решения конкретной задачи.

Тимбилдинг компании способен сформировать командный дух. Такие мероприятия благотворно отражаются на отношении сотрудников к коллегам и фирме. Появляется твердое чувство сплоченности, общности и переживания друг за друга. Команда в таком случае функционирует продуктивнее. Зная о сильных сторонах команды, будет проще сделать выбор для выполнения определенной задачи. Распределить роли для наилучшего результата.

Комплекс Веста предоставит лучшие условия для проведения мероприятий

Если Вы являетесь руководителем организации, или сотрудником, радеющим за ее успех и хотите провести тимбилдинг, обратите внимание на загородный комплекс Веста. Центр находится всего в 30 км. от Минска. На территории комплекса работают лечебный санаторий, гостиница, кафе и рестораны, обширная спортивная инфраструктура, SPA, медицинский центр. Это позволяет проводить развлекательные, туристические, бизнес мероприятия высокого уровня.

Просторные возможности и небольшая удаленность от столицы позволяют проводить мероприятия от пары часов до 3 дней. Сотрудники комплекса способны написать и воплотить необходимый сценарий проведения корпоратива. Организуем спортивный тимбилдинг на воде, на треке, в спортивном зале. Организовываем уединенный тимбилдинг на природе. Для сплочения команды, у нас можно устроить празднование дня рождения сотрудника, день рождения организации, Нового года. Встречаем гостей в любой сезон.
ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста