Спа-отдых в «Весте»

Дата публикации: 30.04.21

По сравнению с санаторным отдыхом или познавательным туризмом спа-отдых в Беларуси - явление относительно новое, возникшее лишь в последние десятилетия. Востребованность этого вида отдыха вызвана как его преимуществами, так и наличием в стране санаторно-гостиничных комплексов, предлагающих спа-туры VIP-класса - таких, как "Westa".

Специфика спа-отдыха

Спа-отдыхом называют разновидность оздоровительного туризма, предназначенную для укрепления организма, повышения общего тонуса, избавления от синдрома хронической усталости, а зачастую - и улучшения внешних параметров. Поставленные цели достигаются с помощью комбинации природных факторов и соответствующих процедур. Дополнительно используются сбалансированное питание и дозированная физическая активность.

Перед проведением спа-процедур обязательно проводят консультацию врача или специалиста-косметолога, однако в отличие от обычного пребывания в санатории ожидать от спа-отдыха излечения от хронических недугов не стоит. В медицинском плане он относится скорее к профилактическим действиям, помогая укрепить иммунитет.

Преимущества спа-отдыха в санаторно-отельном комплексе "Весте"

Пребывание в санаторно-отельном комплексе, предлагающем спа-программы - отличная возможность зарядиться энергией, пообщаться с природой и вернуть себе здоровый сон и аппетит, однако этим преимущества спа-отдыха не исчерпываются. К другим его плюсам относятся:

  1. Отсутствие жесткой привязки к временам года. Для этого вида отдыха не существует понятия "не сезон": он одинаково хорош и в разгар лета, когда сияет солнце, и поздней осенью с ее туманами и дождями.

  2. Универсальность. Нет такой категории туристов, для которой не были бы разработаны специальные спа-программы: они имеются даже для детей.

  3. Возможность добиться впечатляющих результатов в сжатые сроки. Это преимущество особенно важно для тех, кто не может позволить себе длительный отпуск, но хотел бы улучшить внешний вид и повысить работоспособность. Неделя пребывания в хорошем спа-центре даёт тот же эффект, что и месяц на морском курорте.

  4. Возможность отдыха всей семьей. В многопрофильных комплексах скучать никому не придется: пока один член семьи будет наслаждаться массажем в спа-центре, другой пройдет курс укрепляющих процедур для профилактики простуд, а третий отправится на рыбалку на озеро.

  5. Отсутствие необходимости тратить много времени на трансфер: чтобы найти хороший спа-центр, нет необходимости покидать пределы Беларуси.

Все эти преимущества особенно отчетливо видны на примере санаторно-гостиничного комплекса "Веста", предлагающего элитный отдых со спа-процедурами и расположенного в красивой местности всего в 30 км от Минска.

"Веста" и ее возможности спа-отдыха

Масштаб санатория "Веста" ощутим уже при виде её территории, составляющей целых 50 га. Помимо нетронутого соснового леса, на ней находятся озёра, дарующие в летнее время массу развлечений - от рыбалки до катания на катамаранах, и горнолыжная трасса. Однако подлинную изюминку этого санаторно-гостиничного комплекса составляет сочетание утонченного комфорта с красотами природы и широкими возможностями для разных видов отдыха.

Помимо санатория, где можно основательно поправить здоровье, в "Весте" есть гостиница с 94 комфортабельными номерами, а для тех, кому этого недостаточно, построены деревянные уютные коттеджи. Вопросами диагностики занимаются специалисты медцентра, а спа-центр гостиницы рассчитан на тех, кто в принципе здоров, но хотел бы стать ещё здоровее и энергичнее. Всего в "Весте" можно получить свыше 100 медицинских и спа-процедур в диапазоне от водного массажа до обертываний.

Немаловажная роль в процессе оздоровления отводится трем бассейнам и двум баням аквазоны комплекса, а также тренажерным залам. Любители активного отдыха найдут в "Весте" множество занятий по душе: пешие и велосипедные прогулки, теннис, футбол и т.д. Среди других развлечений - просмотр кинофильмов, выступления артистов, различные досуговые мероприятия и, разумеется, дегустация блюд в кафе, барах и ресторанах.

Предлагаемые программы спа-отдыха

  1. "Relax". Эта кратковременная (2-4 дня) программа предназначена для желающих забыть о вечной усталости и освежиться душой и телом. Снять утомление помогут расслабляющие ванны, плавание в бассейне, аромафитотерапия и умеренная физическая активность.

  2. "Экспресс-Детокс". Омоложение плюс оздоровление: так выглядит волшебная формула программы "Экспресс-Детокс", позволяющей за несколько дней сбросить добрый десяток лет, причем омоложение будет касаться не только внешности, но и всего организма. За выведение токсинов из него отвечают грязевые обертывания, пребывание в аквазоне и фиточай.

  3. Slivki-тур. Тем, кто хотел бы одновременно улучшить и внешний вид, и состояние организма, рекомендуется эта необычайно насыщенная программа. Чего здесь только нет - и особый подводный душ-массаж, и скандинавская ходьба, и СПА-капсула, и множество других процедур, в сумме дающих потрясающий результат.

  4. Детская. Название говорит само за себя: программа предназначена для детей от 3-х лет. Если вы хотите, чтобы малыш забыл об осенних простудах и зимних ангинах, это именно то, что нужно.

ООО «Сервисный центр Веста»
220000
Республика Беларусь
Минская обл., Дзержинский р-н
км 319+800 Брестское направление автомобильной дороги М-1/Е-30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ
+375 (17) 16 6 70 58
ok@westa.by
Веста